ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

218

Sei piattini, sec. XX

Sei piattini, sec. XX

in porcellana Bavaria con tesa traforata ed un vassoietto analogo

Dodici piattini, sec. XX, manifattura Wedgwood e dodici piattini, manifattura Alfred Meakinin

in porcellana con decori policromi

Un vasetto portafiori, un vassoietto e un vassoio, Francia, sec. XX, in ceramica decorata a mazzetti di fiori

(33)

€ 100 / 200
Stima

Sei piattini, sec. XX

(33)