ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

118

Piatto in stile Ca' Pirota, Faenza, sec. XIX

in maiolica a fondo blu, tesa a grottesche e cavetto decorato da profilo femminile, diam. cm 24, cadute di smalto lungo la tesa

€ 100 / 200
Stima