ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

119

Versatoio, Italia centrale, sec. XVII

in maiolica, di forma ad elmo rovesciato e scanalato, alto piede, ansa a serpente, alt. cm 21, filature

€ 500 / 800
Stima