ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

212

Coppia di pappagalli, sec. XX

Coppia di pappagalli, sec. XX

in porcellana policroma, alt. cm 29

Grande scultura, sec. XX

in porcellana raffigurante fagiano, alt. cm 45

Vaso sferico, sec. XX

in maiolica avorio, alt. cm 28

Vaso, arte orientale, sec. XX

in porcellana, diam. cm 14

Piccolo orologio soprammobile

in bronzo dorato, alt. cm 24

(6)

€ 100 / 300
Stima

Coppia di pappagalli, sec. XX

Grande scultura, sec. XX

Vaso sferico, sec. XX

Vaso, arte orientale, sec. XX

in porcellana, diam. cm 14

Piccolo orologio soprammobile

in bronzo dorato, alt. cm 24

(6)