ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

211

Coppia di cache-pots, sec. XX

Coppia di cache-pots, sec. XX
in ceramica decorata a fiori, alt. cm 28, lievi danni

Due brocche, sec. XX

in ceramica una decorata a tralci di vite, l'altra a motivi indiani, alt. cm 25 e cm 31

Albarello e piccola brocca

in maiolica, alt. cm 19 e cm 16

(6)

€ 100 / 300
Stima

Coppia di cache-pots, sec. XX

Due brocche, sec. XX

Albarello e piccola brocca

(6)