Barometro da tavolo, sec. XX
in metallo, alt. cm 15
Cornice, sec. XVIII
in legno intagliato e dorato, diam cm 25, da restaurare
Binocolo, inizi sec. XX
in cartone, da restaurare
(3)
Barometro da tavolo, sec. XX
in metallo, alt. cm 15
Cornice, sec. XVIII
Binocolo, inizi sec. XX
in cartone, da restaurare
(3)