COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

513

Specchiera, Luigi XVI

Specchiera, Luigi XVI

in legno intagliato, dorato e laccato in policromia, ampia cimasa a volute fogliate contrapposte centrate da mascherone sormontato da paniera, luce centinata percorsa da motivo a diamanti, alt. cm 190x100, difetti e mancanze

€ 400 / 800
Stima

Specchiera, Luigi XVI