COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

137

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tavola, cm 49x32,5

Il dipinto è una replica dalla Madonna Doria del Parmigianino eseguita nel 1525 e conservata alla Galleria Doria-Pamphili di Roma.

€ 1.500 / 3.000
Stima

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tavola, cm 49x32,5