COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

582

Scrivania, Inghilterra, in stile Sheraton

Scrivania , Inghilterra, in stile Sheraton

in satinwood filettato, intarsiato e dipinto, piano sormontato da coppia di alzate con piano incernierato ad inquadrare pianetto ringhierato, sette cassetti a formare galleria, gambe troncopiramidali rastremate, cassetto sottopiano stampigliato Edwards & Roberts, cm 57,5x121x92, difetti

€ 400 / 800
Stima