COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

462

Poltrona trasformabile in scaletta, Inghilterra, sec. XIX

in mogano, spalliera a giorno, braccioli curvilinei desinenti in ampio ricciolo, seduta in paglia di Vienna, gambe sciabolate, alt. cm 92, difetti

€ 400 / 800
Stima