COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

122

Piccolo orologio da tavolo, fine secolo XIX

in metallo argentato  in forma di scudo iscritto a Moi e sormontato da pansè poggiante su fiaccole e faretre incrociate, base a parallelepipedo con allegoria del Tempo su piedini a ghianda, alt. cm. 12, pannello frontale con mancanze,

completo di chiave

€ 50 / 80
Stima

completo di chiave