COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

121

Gruppo di tre ceramiche, prima metà secolo XIX,

composto da: una zuppiera circolare con coperchio e presa a cipolla dipinta nei toni del verde e marrone, alt. cm. 28, alcune sbeccature

Una ciotola circolare fine secolo XIX

in terraglia inglese Johnson con decorazione Mikado, diam. cm. 31

Vaso piriforme , primi del secolo XIX

in porcellana bianca decorato in oro, manici con teste classiche in biscuit, alt. cm. 26,5, ampi danni e

restauri (3)

€ 50 / 80
Stima

restauri (3)