COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

568

Lume da terra, in stile 700

Lume da terra, in stile 700

base in legno intagliato e dorato e marmorizzato, fusto in ferro dipinto e battuto a motivi di racemi fogliati desinenti in nove punti luce, alt. cm 240, difetti e mancanze

€ 500 / 1.000
Stima

Lume da terra, in stile 700