COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

569

Lampada da tavolo, sec. XX

Lampada da tavolo, sec. XX

base, manifattura orientale, globulare in ceramica decorata a ideogrammi a rilievo, dipinta in policromia, completa di paralume alt. complessiva cm 48

€ 100 / 300
Stima

Lampada da tavolo, sec. XX