COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

567

Coppia di orcetti, sec. XIX

Coppia di orcetti, sec. XIX

in maiolica smaltata nei toni del verde, corpo percorso da costolature spiraliformi, su basi lignee tornite, alt. complessiva di basi cm 75, difetti rotture e incollaggi

€ 300 / 600
Stima

Coppia di orcetti, sec. XIX