COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

108

Divano, Lombardia, sec. XVIII

Divano, Lombardia, sec. XVIII

in noce, spalliera sagomata dalla linea spezzata, centrata da motivo intagliato, braccioli eversi, rivestito in seta nei toni del rosa motivi fioriti, gambe mosse, cm 356x77x110, difetti

€ 400 / 800
Stima

Divano, Lombardia, sec. XVIII