COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

397

Coppia di console a goccia , sec. XVIII

in legno dipinto, piano in marmo bianco incassato di forma sagomata, fascia sottopiano sagomata con fiori scolpiti agli angoli e rami fioriti al centro e ai lati, gambe sinuose terminanti a voluta e centrate da motivo rocaille, cm 90x90x44

€ 200 / 300
Stima