COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

398

Cassone, Italia Settentrionale, sec. XVIII

in noce piano apribile a celare vano a giorno, sotteso da fascia centrata da serratura ed intarsio a losanga, così come le paraste sono profilate da motivo rettangolare, grembiale di linea mossa, piedi a mensola, cm 60x161x45,5

€ 100 / 300
Stima