COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

525

Consolle, Toscana, sec. XIX

Consolle, Toscana, sec. XIX

in legno intagliato e dorato, piano sagomato incassato in marmo grigio, fascia intagliata a motivi fogliati centrata da valva di conchiglia e motivi fioriti, quattro sostegni curvilinei, decorati all’innesto da motivi perlinati e fogliati lanceolati, raccordate da traversa cruciforme decussata centrata da fregio, piedi a ricciolo, cm 122x53x92, difetti e mancanze

€ 500 / 1.000
Stima

Consolle, Toscana, sec. XIX