COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

127

Albarello, Italia meridionale, inizi sec. XIX

in maiolica dipinta in policromia raffigurante paesaggio con festoni sul fronte, siglato e datato 1803 sul retro, alt. cm 21;

Versatoio, Italia centrale, sec. XIX

in maiolica dipinta in policromia con paesaggi e cartiglio farmaceutico, alt. cm 21

(2)

€ 250 / 500
Stima

(2)