Tavolino, Francia, sec. XIX
lastronato e intarsiato in varie essenze, un cassetto nella fascia, gambe troncoconiche rastremate raccordate da traversa curvilinea, cm 56x43x70, difetti
Tavolino, Francia, sec. XIX