ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

429

Legnaia, sec. XIX

Legnaia, sec. XIX

in mogano e piuma di mogano, piano incernierato percorso da motivi intagliati, cantonali decorati a palmette, fronte a nervature curvilinee e fuselli e perline, fianchi svasati, cm 95x46x80, difetti

Legnaia, sec. XIX