ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

155

Etagere, Olanda, sec. XIX

Etagere, Olanda, sec. XIX

in mogano intarsiato e filettato in varie essenze, tre ripiani circolari degradanti su fusto tornito desinente in tripode ad elementi curvilinei, cm 119x57, difetti e restauri

Etagere, Olanda, sec. XIX