ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

156

Orologio da tavolo, sec. XIX/XX

basamento in onice centrata da orologio a quadrante circolare ad indici arabi, sormontato da scultura a tuttotondo in metallo raffigurante l’allegoria del cesello, alt. cm 64, difetti