Comodino, Roma, Luigi XIV
lastronato in noce e intarsiato in acero, fronte scantonato a cinque cassetti sovrapposi, tra fianchi modanati, piedi a sfera schiaccita, cm 64x36x82, difetti e modifiche
Comodino, Roma, Luigi XIV