Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

Asta a tempo N. 269

Firenze, ven 30 Aprile - mer 5 Maggio 2021
Solo Online
Da domenica 2 maggio a mercoledì 5 maggio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

841 - 900  di 952 LOTTI
866
866
Lampada da terra a luce diretta, modello Papillona                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
867
867
Vetrina, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
868
868
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
870
870
Due specchi, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
871
871
Due arazzetti, sec. XX                                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
872
872
Coppia di dipinti, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
873
873
Aggiudicato
874
874
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
875
875
Tavolozza da pittore, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
876
876
Tavolino da gioco, sec. XIX                                                [..]
Aggiudicato
877
877
Scuola cinese, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
878
878
Scuola cinese, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
879
879
Tappeto Kilim Baktiari persiano                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
880
880
Tappeto cinese Pekino Antiq                                                [..]
€ 450 / 900
Stima
881
881
Tappeto persiano Tabiz extra fine di vecchia manifattura                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
882
882
Tappero persiano Tabiz "firmato" di vecchia manifattura                    [..]
€ 300 / 600
Stima
883
883
Tappeto persiano Saruq extra fine                                          [..]
€ 550 / 1.100
Stima
Aggiudicato
884
884
Tappeto caucasico Shiewan Talish del 1920                                  [..]
€ 600 / 1.200
Stima
885
885
Tappeto Kazak Ghazny                                                       [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
886
886
Tappeto persiano Nehavand                                                  [..]
€ 250 / 500
Stima
887
887
Marcello Fantoni                                                           [..]
Aggiudicato
888
888
Coppia di vasi montati a lampade, Murano, sec. XX                          [..]
€ 300 / 400
Stima
889
889
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
890
890
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
891
891
Ciotolina, Corea, Chosun,                                                  [..]
Aggiudicato
892
892
Da Jacques van Meurs, sec. XVIII                                           [..]
Aggiudicato
893
893
Scuola europea, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
894
894
Scuola veneta, inizi sec. XX                                               [..]
€ 400 / 800
Stima
895
895
Scuola italiana, inizi sex. XX                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
896
896
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
897
897
Renzo Grazzini                                                             [..]
Aggiudicato
898
898
Due poltrone e due sedie, Francia, sec. XIX,                               [..]
Aggiudicato
899
899
Lampadario olandese, sec. XIX/XX,                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
900
900
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
901
901
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
902
902
Acquasantiera, sec. XVII                                                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
903
903
Console, sec. XX, in pietra, realizzata a motivi fogliati e applicazioni in metallo dorato, cm 70x25x81, [..]
Aggiudicato
904
904
Enzo Pregno                                                                [..]
Aggiudicato
905
905
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
906
906
Due comode, sec. XVIII                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
907
907
Poster pubblicitario Campari, anni 70                                      [..]
Aggiudicato
908
Aggiudicato
909
909
Sei sedie a gondola, sec. XIX                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
910
910
Coppia di angoliere, in stile 600                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
911
911
Franco Gentilini                                                           [..]
Aggiudicato
912
912
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
€ 150 / 300
Stima
913
913
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
914
914
Coppa da parata e piatto, fine sec. XIX                                    [..]
Aggiudicato
915
915
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
916
916
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
917
917
Due sportelli, sec. XVII                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
918
918
Vaso, anni 70                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
919
919
Scuola Francese, sec. XVIII                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
920
920
Candelabro, sec. XVIII                                                     [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
921
921
Specchiera, sec. XVIII                                                     [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
922
922
Quattro seggioloni, Toscana, sec. XVII                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
923
923
Divano, sec. XIX                                                           [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
924
924
Lumiera, anni 70                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
925
925
Ribaltina, in stile 700                                                    [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
841 - 900  di 952 LOTTI