281

Tavolino, sec. XIX

Tavolino, sec. XIX                                                         piano circolare lastronato in noce, tiretto nella fascia, fusto in      rovere tornito, sostegno tripode ad elementi a doppia voluta, diam. cm 72, alt. cm 76,5, difetti