281

Tavolo, Italia meridionale, sec. XVIII

Tavolo, Italia meridionale, sec. XVIII                                     in legno dorato, piano sagomato a vassoio, fascia centinata decorata a     losanghe, centrata da motivo fogliato, tre gambe mosse desinenti in piede  zoccolo, difetti e mancanze cm 88x88x82