ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

282

Tavolo a bandelle, Inghilterra, inizi sec. XX                             

Tavolo a bandelle, Inghilterra, inizi sec. XX                              in rovere, rettangolare e due allunghe incernierate semicircolari, sostegni tortili raccordati da traverse rettilinee, piedi piriformi, cm 92x52x79   
Tavolo a bandelle, Inghilterra, inizi sec. XX                              in rovere, rettangolare e due allunghe incernierate semicircolari, sostegni tortili raccordati da traverse rettilinee, piedi piriformi, cm 92x52x79