425

Scuola italiana, sec. XX,

Scuola italiana, sec. XX,                                                  PAESAGGIO CON FABBRICHE                                                    tecnica mista, cm 25x35                                                    Silvio Loffredo,                                                           VASO DI FIORI e BUSTO,                                                     due disegni su carta, cm 20x20 e 13x10                                     (3)