302

Scrittoio con alzata, sec. XIX

Scrittoio con alzata, sec. XIX                                             lastronato in palissandro, fronte a due sportelli vetrati e calatoia       estraibile lastronata in radica occhiolinata, celante vano a giorno e     tiretti, corpo superiore a mensole a giorno a ringhiere traforate.  cm     90x48x160