301

Piccolo scrittoio, sec. XIX-XX

Piccolo scrittoio, sec. XIX-XX                                             in legno di conifera, piano rettangolare lastronato in noce, alzata dalla  linea mossa a tre tiretti allineati, coppia di cassetti nella fascia, gambe anteriori tornite, cm 79x48x111