ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

570

Scatola da gioco, Cina, sec. XX                                           

Scatola da gioco, Cina, sec. XX                                            in legno, chiusura a ghigliottina celante cinque tiretti sovrapposti       contenenti gioco Mah-jongg in bamboo e osso, cm 24,5x17x16                
Scatola da gioco, Cina, sec. XX                                            in legno, chiusura a ghigliottina celante cinque tiretti sovrapposti       contenenti gioco Mah-jongg in bamboo e osso, cm 24,5x17x16