571

Cofanetto portagioie, Cina, sec. XX

Cofanetto portagioie, Cina, sec. XX                                        in legno e numerose applicazioni metalliche, ad un cassetto e due sportelli centrati da riserva in giada intagliata e traforata, celante quattro       cassetti sovrapposti, cm 21x15,5x32