509

Ribaltina, Francia, Napoleone III

Ribaltina, Francia, Napoleone III                                          lastronata in palissandro, filettata e intarsiata a motivi floreali in     varie essenze, fronte e fianchi mossi, ribalta celante tiretti, numerosi   rapporti metallici, esili gambe curvilinee, cm 74x46x93, mancanza del      pianetto scorrevole interno, difetti
€ 200 / 500
Stima