ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

304

Piccola libreria, in stile veneto del 700                                 

Piccola libreria, in stile veneto del 700                                  lastronata in radica di noce, fronte e fianchi mossi, grembialina centinata centrata da motivo a rocaille, gambe mosse, cm 74x29x80                    Comodino, in stile veneto del 700                                          lastronata in radica di noce, fronte mosso ad un cassetto ed uno sportello, inquadrati da coppia di sportelli sui fianchi, grembialina centinata       centrata da motivo a rocaille, gambe mosse, cm 74x32x68 (2)               
Piccola libreria, in stile veneto del 700                                  lastronata in radica di noce, fronte e fianchi mossi, grembialina centinata centrata da motivo a rocaille, gambe mosse, cm 74x29x80                    Comodino, in stile veneto del 700                                          lastronata in radica di noce, fronte mosso ad un cassetto ed uno sportello, inquadrati da coppia di sportelli sui fianchi, grembialina centinata       centrata da motivo a rocaille, gambe mosse, cm 74x32x68 (2)