299

Lampadario a sospensione, inizi sec. XX

Lampadario a sospensione, inizi sec. XX                                    in metallo dorato a tre bracci dalla linea mossa decorati a motivi fioriti e fogliati, desinenti in punti luce in vetro incolore satinato realizzati a motivo di rosa, alt. cm 76, diam. cm 60