553

Divanetto, Napoleone III

Divanetto, Napoleone III                                                   in legno dorato e intagliato, schienale sagomato a cimasa intagliata       centrata da motivo di trionfo floreale, braccioli a giorno scolpiti a guisa di cornucopie, rivestito in stoffa a racemi fogliati e tre Grazie nei toni del rosso, gambe troncoconiche rudentate, cm 162x72x120, difetti e         restauri