ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

552

Alla maniera dei Della Robbia, sec. XIX                                   

Alla maniera dei Della Robbia, sec. XIX                                    in gesso smaltato, raffigurante la Maternità tra coppia di serafini e      Spirito Santo, cornice decorata da doppio ordine di palmette, diam. cm 86 
€ 350 / 600
Stima
Valuta un'opera simile
Alla maniera dei Della Robbia, sec. XIX                                    in gesso smaltato, raffigurante la Maternità tra coppia di serafini e      Spirito Santo, cornice decorata da doppio ordine di palmette, diam. cm 86