ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

341

Coppia di tappeti scendiletto, Tunisia, sec. XX                           

Coppia di tappeti scendiletto, Tunisia, sec. XX                            impianto geometrico a motivi floreali, campo chiaro fascia di bordura      azzurra, cm 71x143 (2)                                                    
Coppia di tappeti scendiletto, Tunisia, sec. XX                            impianto geometrico a motivi floreali, campo chiaro fascia di bordura      azzurra, cm 71x143 (2)