ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

465

Coppia di piatti, Cina, tarda dinastia Qing, in porcellana dipinta in     

Coppia di piatti, Cina, tarda dinastia Qing, in porcellana dipinta in      policromia, tesa traforata a motivi geometrici, cavetto centrato da clipeo tra riserve alternate decorate a motivi floro-faunistici e scene di genere, diam. cm 21,5                                                             
€ 50 / 100
Stima
Valuta un'opera simile
Coppia di piatti, Cina, tarda dinastia Qing, in porcellana dipinta in      policromia, tesa traforata a motivi geometrici, cavetto centrato da clipeo tra riserve alternate decorate a motivi floro-faunistici e scene di genere, diam. cm 21,5