558

Coppia di lumi da tavolo, Francia, sec. XIX-XX

Coppia di lumi da tavolo, Francia, sec. XIX-XX                             in porcellana cobalto dipinta a motivi floreali entro riserve delimitate da lumeggiature auree, alt. cm 70(2) mancanze