ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

279

Cofanetto da lavoro, arte orientale, fine sec. XIX                        

Cofanetto da lavoro, arte orientale, fine sec. XIX                         in lacca decorata a riserve paesaggistiche e figure, profilo curvilineo,   coperchio incernierato, fronte ad un cassetto, cm 38x27x15                
Cofanetto da lavoro, arte orientale, fine sec. XIX                         in lacca decorata a riserve paesaggistiche e figure, profilo curvilineo,   coperchio incernierato, fronte ad un cassetto, cm 38x27x15