ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

278

Scuola italiana, sec. XX                                                  

Scuola italiana, sec. XX                                                   BUSTO FEMMINILE                                                            scultura in marmo bianco su base circolare modanata, alt. cm 79           
Scuola italiana, sec. XX                                                   BUSTO FEMMINILE                                                            scultura in marmo bianco su base circolare modanata, alt. cm 79