ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

254

Cassettiera, Francia, sex. XIX-XX                                         

Cassettiera, Francia, sex. XIX-XX                                          lastronata in radica, fronte ad otto cassetti degradanti, base a fascia    continua, cm 67x44x137                                                    
Cassettiera, Francia, sex. XIX-XX                                          lastronata in radica, fronte ad otto cassetti degradanti, base a fascia    continua, cm 67x44x137