255
Tavolino da gioco, Inghilterra, sec. XIX
lastronato in palissandro e filettato in acero, piano incernierato
girevole, sotteso da vano, quattro sostegni curvilinei desinenti in sabot
metallici a guisa di zampa ferina su rotelle, cm 89x43,5x76,5