472

Undici bottigliette, Egitto, sec. XX, in vetro trasparente e policromo

Undici bottigliette, Egitto, sec. XX, in vetro trasparente e policromo     lumeggiato in oro, di varie fogge e dimensioni, alt. massima cm 30         Lampada da tavolo, sec. XX, in metallo, modellata a figura in costume, con paralume alt. cm 64                                                        Scultura a mezzo busto, Liberty, in metallo patinato, raffigurante         fanciulla, alt. cm 32 (13)