473

Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione Bavaria, in porcellana

Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione Bavaria, in porcellana    bianca decorata sull' orlo con nastrino nei toni del blu e profilato in    oro                                                                        ad effetto bulinato, composto da:                                          12 piatti fondi                                                            12 piatti piani                                                            11 piattini                                                                1 vassoio circolare                                                        1 vassoio ovale                                                            1 salsiera                                                                 1 insalatiera                                                              sbeccature (39)