457

Sette piccole sculture, sec. XX, manifatture Ginori

Sette piccole sculture, sec. XX, manifatture Ginori                        e Capodimonte, in porcellana bianca e smaltata in                          policromia raffiguranti figure femminili e maschili,                       alt. cm (7)