458

Coppia di potiches, Cina, sec. XX, in ceramica

Coppia di potiches, Cina, sec. XX, in ceramica                             dipinta in policromia a motivi floreali, basi lignee,                      cm 28                                                                      Piccolo contenitore con tappo, art deco, in vetro                          lumeggiato in argento                                                      Bottiglia e sei tazzine, art deco, in vetro celeste                        lumeggiati in argento,  (10)